Обратный звонок

Утверждена форма уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Приказом N 34/пр от 24.01.2019 утвердило форму уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства. Документ вступает в силу 4 марта 2019 года.

Согласно ч. 9 ст. 55.31 Градостроительного кодекса для сноса объекта капстроительства застройщик или тех.заказчик должен подать в бумажном виде уведомление о планируемом сносе объекта посредством личного обращения в орган местного самоуправления поселения (городского округа) по месту нахождения объекта.А если объект капитального строительства расположен на межселенной территории, — то в орган местного самоуправления муниципального района.
 
Также уведомление можно направить через МФЦ, либо почтой, либо через портал госуслуг. Все это надо сделать не позднее, чем за семь рабочих дней до начала выполнения работ по сносу объекта капитального строительства.
 
Уведомление о начале работ не требуется, если работы по сносу объекта капстроительства, не связанному со строительством или реконструкцией объекта капитального строительства на месте снесенного объекта, начаты до 4 августа 2018 г.
 
В уведомлениях указываются сведения о застройщике, техническом заказчике объекта капитального строительства и сведения о земельном участке, на котором расположен объект. В уведомлении о планируемом сносе объекта, кроме того, указываются сведения об объекте капитального строительства, подлежащем сносу.
Источник новости: ki-rf.ru

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

За август столичный Росреестр получил рекордное количество электронных заявлений

В период с января по август 2019 году в столичное Управление Росреестра поступило 204079 электронных заявлений на государственную регистрацию прав собственности и постановку недвижимости на кадастровый учет.

В России начал действовать закон, направленный на защиту прав граждан при совершении сделок с использованием электронной подписи

С 13 августа 2019 года в России вступает в силу закон, позволяющим гражданам внести в Росреестр отметку, которая запрещает или разрешает подачу заявлений в Росреестр на совершение сделок с принадлежащей им недвижимостью с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Узнайте стоимость услуги и закажите её

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ